Приобщается ли к мат. дела суда первой инстанции копия исполнительного листа?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Приобщаются любые документы поданные в суд, если были приняты им, и созданные судом в том числе и исполнительный лист. Однако на основании простой копии взыскать ничего нельзя, в случае утраты нужно получать дубликат через заявление в суд и даже через рассмотрение такого заявления с участием сторон, с предоставлением доказательств утраты не по вине взыскателя.

Добрый вечер! Исполнительный лист подается в ФССП исключительно в оригинале. При выдаче стороне исполнительного листа, к делу приобщается ходатайство стороны о выдаче исполнительного листа, расписка о получении, иногда, копия исполнительного листа.