Проблемы с парковкой - Как решить вопрос с наглым гостем на узкой односторонней дороге в снт?

• г. Уфа

Я живу в снт у нас узкая односторонняя дорога и наш участок крайний, дальше дороги нет. К соседям у которых нет подъезда для машины приезжает наглый гость и ставит свое авто перед нашим участком впритык к нашему забору, иногда может поставить на наш кармашек, который мы сделали для своей машины за счет своего участка. Остаётся узкая тропинка по которой мы еле проходим. Есть ли какой-нибудь закон который может на него повлиять. Он здесь даже не живёт

Ответы на вопрос (5):

Нет такого закона. Поставьте что-нибудь объемное около забора

Здравствуйте, Светлана!

Здесь имеет роль территория, принадлежащая Вам, либо администрации?

В арсенал законной борьбы с хамской парковкой можно зачислить воздействие на наглого автовладельца через жалобы в администрацию населенного пункта или правление СНТ. Этот путь нельзя назвать особо перспективным. Имеет также смысл попробовать зайти со стороны ПДД. Пункт 12.4 правил гласит, что даже остановка (не говоря уже о парковке) запрещается в случае, если из-за этого становится невозможным движение (въезд или выезд) других авто, а также создаются помехи для движения пешеходов.

Спасибо большое!

Вызывайте полицию. Данный вопрос регулируется главой 12 ПДД.

Какая полиция на дачах, Елена Александровна?

Это же не дорога общего пользования