Продажа квартиры и покупка дома - проблемы с разрешением опеки и предложение агентства

• г. Оренбург

Дравствуйте хотим продать квартиру за 4.5 миллиона в мос обл и купить дом в Краснодарском крае за 2.5 срочно продают но собственники дети нужно разрешение органов опеки они вроде могут отказать из за разницы в цене и вот агенство нам говорит что мы вам в договоре занизим цену, а деньги выплатим полностью не переживайте так вот как то обманом пахнет

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Опека может отказать по метражу а не по цене. Не занижайте цену в договоре, при признании сделки недействительной могут быть проблемы

Здравствуйте то есть если дом 2.5 а квартира 4 разница в цене же что дом дешевле а квартира дороже они не откажут?

Добрый день.

Занижение стоимости по договору происходит в 80% случаев.

Главное-грамотно составить договор.

И правильно произвести расчет.

Смотрят на кадастровую или оценочную стоимость.