Нас остановил патруль Гибб за светодиоды синего цвета на фарах но использовались они ни как основной свет

• г. Рошаль

Нас остановил патруль Гибб за светодиоды синего цвета на фарах но использовались они ни как основной свет, забрали права и сняли номера правомерно их действия или нет. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатаци

Запрет эксплуатации, снятие регистрационных знаков.

Елена, к сожалению действия инспектора правомерные.