Необходимость упоминания предыдущих апелляций в ходатайстве на УДО в связи с подсудимым признанием и недостаточностью расследования

• г. Октябрьский

Нужно ли в ходатайстве на УДО писать в оправдание что либо о поданных ранее апелляциях? Ведь судья видит приложенные постановления судов. И как то странно писать, в ходатайстве, что подсудимый признал, раскаялся и тд, если он три раза пытался оспорить решение, потому что было неполное расследование.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не нужно.

Не нужно.

Здравствуйте. Всё это необязательно. А вину признать Вы можете в любое время, в том числе во время отбывания наказания, о чем составляется заявление, приобщается к материалам личного дела и тогда в ходатайстве и в характеристике указывается признание вины осуждённым. Но, это-Ваше право, а не обязанность