Как вернуть комиссию за квартиру, после отказа от покупки из-за прописанного жильца?

• г. Ростов-на-Дону

Возникла такая проблема нашли на Авито сами квартиру, но она через риелтора, договорились о просмотре квартиры составили договор с риелтором что в случае если мы берем квартиру платим им комиссию. Квартира нам подошла, но есть одно но прописан мать и сын, сын на данный момент участник сво и находится на службе, нам пообещали что проблем с ним не будет и есть письменное доказательство нотариально заявлено что не против продать квартиру, написали договор купли продажи, отдали риелтором комиссию в размере 61 тысячи рублей, проходит месяц как они занимаются документами поступает от них звонок, что этого парня выписать не могут и что нам придется купить квартиру с ним, а потом когда нибудь он выпишется. Мы против попросили расторгнуть договор и вернуть нашу сумму в размере 61 тысячи рублей, они отказываются как быть?

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе выписать его в судебном порядке после покупки.

Вправе продать Вам с прописанными лицами, законом не запрещено. Если в договоре указано, что только "чистую" кватиру, без прописанных лиц продают, то можете расторгнуть.

В договоре прописано что до 20 августа все жильцы выпишутся.

Нужно все условия прочесть, они взаимосвязаны. Все можно решить.

Не забывайте читать личные сообщения

Здравствуйте, если до 20 августа не предоставят вам справку о том, что все выписаны, то сразу можете предъявить претензию и расторгнуть договор с требованием возврата денежных средств.