Чвк Вагнер прислали медаль за отвагу, а удостоверение нет. Должно ли быть удостоверение к этой награде?

• г. Псков

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! Указ о награждении должен быть и удостоверение.

Если награда государственная, то конечно удостоверение должно быть, но зачастую удостоверение приходит позже. Это уже зависит не от ЧВК, а от того, когда его им направят. Когда удостоверение к ним придёт, оно вам будет передано или направлено.