Как вернуть деньги по потерянной расписке при передаче залога на квартиру, которую хозяин продал другим лицам?

• г. Луганск

Как вернуть деньги по потерянной расписке, расписка была написана при передачи денег как залог на квартиру, квартиру хозяин продал не нам. А расписку мы потеряли

Ответы на вопрос (8):

Если вы потеряли расписку, никаких договоров не сохранилось, то никак.

А если сохранилась запись разговоров можно будет через суд попробовать вернуть деньги

Читайте мой ответ ниже

Записи разговоров недостаточно. Деньги вы передавали в руки или на карту переводили?

Можно взыскать, оспорить все, если есть переписка и фото расписки желательно.

Можно взыскать, оспорить все, если есть переписка и фото расписки желательно. Этого достаточно.

Если деньги ещё на карту переводили, то ещё лучше.

Не забывайте читать личные сообщения

Ну хозяин ты этого не знает поэтому направьте ему претензию о том чтобы он возвратил деньги также укажите что готовы подписать договор о рассрочке возврата