Возможность наследования сбережений в сбербанке умершего дедушки - права и обязанности наследников

• г. Нижний Тагил

15 лет назад умер мой дедушка. Имелось 2 наследника-мой отец и его брат. После смерти отцовского брата, который проживал с дедом выяснилось, что у деда имелись сбережения в сбербанке. Спустя 15 лет моя тетя вручает эти сберегательные книжки. Может ли мой отец вступить в наследство и имеет ли тетя какие-то права на сбережения, являясь наследницей моего дяди? Подскажите, пожалуйста, куда обращаться и стоит ли вообще вступать в это наследство?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока принятия наследства. Ели есть уважительные причины пропуска срока, то суд вам его восстановит.