Отсутствие приказа о зачислении учителя технологии на штатную должность приводит к неучету периода работы в специальный стаж ПФР

• г. Ростов-на-Дону

В документах архивного сектора отсутствует приказ о зачислении на штатную должность учителя технологии, а в трудовой запись есть. ПФР не засчитывает этот период работы в специальный стаж

Ответы на вопрос (2):

Вообще то основным документом на основании которого осуществляется подсчет стажа трудовой деятельности является трудовая книжка ст 66 ТК РФ Если ПФР не засчитывает -тогда следует обращаться в суд ст 3 ГПК РФ для решения вопроса по зачету этого периода работы в специальный стаж

Обратитесь в суд, т.к. ТК является первоисточником для подсчёта трудового стажа.