Оформление договора купли-продажи недвижимости за материнский капитал - возможно ли указать оплату полностью мат. Капиталом и будет ли сделка зарегистрирована?

• г. Уфа

Хочу купить дом за материнский капитал, второму ребёнку 2,9 лет, (знаю что мат капиталом без ипотеке можно воспользоваться после 3 лет.) Можно ли оформить договор купли-продажи и указать что оплата будет полностью мат. Капиталом? Собственник дома согласен подождать деньги пока ребенку не исполнится 3 года, зарегистрируется ли сделка?

Ответы на вопрос (2):

Можно так все оформить.

Договор купли продажи ст ст 549-551 УК МРФ можете заключить сегодня но прописав в договоре что оплата производится после достижения ребенком возраста 3 лет.