Как снять деньги со счета в Сбербанке при наложенном аресте и оформлении банкротства, если на сберегательную книжку приходит пенсия по потере кормильца для ребенка?
• г. Саратов
Наложен арест в Сбербанке на мои счета. Оформляю банкротство, на сбер книжку приходит пенсия по потере кормильца для сына, ему 8 лет. Каким образом я могу снять деньги со счета?
Ответы на вопрос (4):
г. Краснодар
Если Вы "оформляете банкротство", то обсуждаете все эти вопросы со своим юристом сопровождающим банкротную процедуру и финансовым управляющим. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Спросить12.08.2023, 18:35,
г. Самара
Ваш юрист, который сопровождает процедуру банкроства все знает;
он все разрешит - обращайтесь непосредственно к нему;
Спросить13.08.2023, 12:58,
г. Москва
Здравствуйте
Эти деньги так и так должны выдаваться должнику, так как согласно ст. 101 фз об ИП на них взыскание не налагается.
Вам нужно доказать банку, что это деньги по потере кормильца