Можно ли избежать штрафа по ст. 327 при отсутствии экспертизы и документов подтверждающих подлинность медкомиссии, а также приглашения на собеседование от следователя

• г. Астрахань

Можно ли обойтись штрафом по ст. 327, подделка медкомессии, хотя она не поддельная, экспертизу не делали, делали запрос в поликлинику, там не оказалось договора и чеков о прохождении, следователь просит прийти на собеседование.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Елена!

Вы имеете право ходатайствовать перед судом о прекращении уголовного дела, с назначением судебного штрафа в порядке ст. 76.2 УК РФ!