Возможна ли продажа дома с земельным участком без межевания и установления границы в ЕГРН?

• г. Благовещенск

Смогу ли я продать дом с земельным участком без межевания? В ЕГРН указана площадь и Граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства

Ответы на вопрос (6):

Возможно

Спасибо за ответ, вопрос возник из-за закона который вроде как гласит о невозможности сделки без межевания и перерегистрацию на нового собственника Росреестр зарубит. Существует ли он или возможно для меня он не подходит

Возможна продажа, только надо учитывать, что если у соседей, тоже нет межевания в будущем при межевании участка, могут возникнуть проблемы с соседями по межеванию.

Спасибо за ответ, ну я думаю это уже будет совсем другая история

Здравствуйте, Наталья.

Да, это разрешено. Только сразу всё оговаривайте в договоре (ст.420-421 ГК), чтобы покупатель потом не выставлял претензий после сделки.

Добрый день.

Нет обязательного требования к межеванию при продаже, если право зарегистрировано в Росреестре.