Можно ли просить рассмотрение суда по месту прописки при обгоне на сплошной линии в г. Анапа, если регистрация находится в г. Донецк?

• г. Ростов-на-Дону

У меня суд за обгон транспортного средства по сплошной линии, суд в г. Анапа. А регистрация у меня в г. Донецк. Могу ли я просить рассмотрение суда по месту прописки. Суд назначен на 16 число

Ответы на вопрос (1):

Да. можете заявить ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства. Но суд может и отказать, поскольку это право, а не обязанность суда