Компенсации за испорченный отдых

• г. Калининград

Мы с мужем отдыхали в санатории.

Муж получил серьезную травму и сотрясение мозга в бассейне. После оказания ему медицинской помощи в больнице мужу предписали постельный режим.

Отдых был испорчен для обоих супругов. Муж мучился от болей, жена ухаживал за ним.

Хотим подать досудебную претензию на возврат денежных средств на весь тур на весь срок (путевка+ транспорт).

Подавать надо обоим супругам по отдельности или в одной претензии все указать и предъявить требования о возмещении за обоих супругов?

Ответы на вопрос (2):

Можно подать общую претензию.

Общую претензию. Кроме того, если травма получена ввиду ненадлежащих условий содержания бассейна и поэтому получена травма и др. ,то можно взыскать компенсацию морального вреда.