Может ли отец забрать ребёнка если у отца лутшее место проживание чем у матери

• г. Липецк

Ответы на вопрос (3):

Да можете. Но нужно согласие матери или суда решения.

Порядок проживания ребенка можно определить через суд. По умолчанию ребенок проживает с мамой. Но вероятность что суд присудит передать ребенка отцу есть но небольшая. Если отец подаст в суд то нужно писать возражение на иск и добиваться оставления ребенка с мамой.

Да, может. При наличии спора о месте проживания ребенка Вы вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами.