Как написать отказ от ребёнка матери? Отец будет заниматься воспитанием, соглашение обоюдно Куда нам нужно обратиться.

• г. Екатеринбург

Как написать отказ от ребёнка матери? Отец будет заниматься воспитанием, соглашение обоюдно

Куда нам нужно обратиться.

Ответы на вопрос (5):

Отказ от ребенка не допускается законом. Возможно лишение родительских прав судом.

Отказ писать не надо, просто при бракоразводном процессе указать, что место проживания ребенка с отцом и все.

Заявление подается в орган опеки. При этом супруг оформит опекунство, а затем может подать на алименты и выплачивать вы будете до достижения совершеннолетия.

Чтобы отказаться от ребенка, пишите заявление в произвольной форме об отказе от родительских прав и дает согласие на воспитание ребенка отцу. Можно написать такое согласие и позже.

Заявление заверяется у нотариуса, затем его рассматривают органы опеки и попечительства, после этого подается исковое заявление в суд. В судебном заседании принимается окончательное решение о лишении отца родительских прав.

Заключайте нотариальное соглашение.