Как указать адрес в исковом заявлении, если я не проживаю по адресу регистрации в паспорте?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос, какой адрес указать в исковом заявлении, чтоб суд мне решение направил если по адресу регистрации я не проживаю так как длительное время живу на даче (квартира продана) но могу указать адрес дочери, но тут вопрос, выдадут ли мне заказное судебное письмо если адрес регистрации в паспорте не совпадает с адресом получателя?

Ответы на вопрос (3):

Письма выдают не по регистрации, а по данным паспорта. В заявлении указать-адрес регистрации и "адрес фактического проживания".

Здравствуйте уважаемый Юрий!

Не переживайте.

В данном конкретном случае, Вы вправе указать любой фактический адрес проживания (пребывания) и он может не совпадать с регистрацией по месту жительства.

В этой связи вполне возможно указать адрес дочери.

Не вижу оснований для вашего беспокойства.

Удачи

Указываете место пребывания. Письма выдают на основе паспортных данных, удостоверяющих личность. Можете указать сведения об электронной почте для отправки корреспонденции из суда.

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления

2.В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) сведения об истце: для гражданина - фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания...