Возможно ли вернуть умершей матери соцнациональную квартиру с долгами для мужа-сироты?

• г. Саратов

У моего мужа умерла мама, мать жила в квартире которая была по соцнацму, мой муж был там прописан, но не проживал, договор с соцнацмом не заключал. Так как муж сирота с детского дома, ему выдали квартиру. Возможно ли квартиру эту вернуть с долгами, долг по матери

Ответы на вопрос (2):

Не получится

Ему надо выбирать одну из квартир.