Но дело в том что я хочу попросить у суда рассрочку штрафа.

• г. Пермь

Был привлечен к административной ответственности по статья 12.2 часть 2. По которой предусмотрено наказание в виде лишения прав или штраф 5000 р.

Суд назначил наказание в виде штрафа.

Позвонил в ГИБДД изъявшего ВУ. Было сказано предоставить: Паспорт, Постановление суда, временное ВУ, и квитанцию об оплате штрафа. Но дело в том что я хочу попросить у суда рассрочку штрафа.

Что мне сделать? Я так понимаю разговаривать с человеком выдающим права бессмысленно, т.к. ему дано указание. Может к начальству обратиться, или сразу в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Необходим паспорт, и копия постановления суда с отметкой о вступлении в силу. Пишите жалобу сразу во все инстанции на незаконные действия ограничивающее ваше право на управление, поскольку вы вправе оплачивать штраф в течение 30 дн. либо обращаться с заявлением об отсрочке или рассрочке уплаты.