Как отсудить мой первый взнос за автокредит и вернуть авто на себя?

• г. Новосибирск

Как можно отсудить мой первый взнос?

Автокредит я оплатил 420000 р остальное знакомый 450000 р. машина на мне на учете. Штрафы налоги и арест на авто на рег действия из-за просрочек со стороны родственника.

Предложил продать авто и поделить сумму или же я ему отдаю ту сумму которую он заплатил и забрать авто. Не на то не на другие условия не идёт кроме угроз в мою сторону. Я ездил всего 3 месяца а у него авто 4 года уже.

Как забрать по закону свое? Спасибо

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением