Что происходит с выплатами после смерти родного брата мужа в СВО, если нет живых родителей, но есть родной сын?

• г. Владивосток

У моуюего мужа погиб родной брат в СВО. В денежные выплата получит родной сын а братья родные могут претендовать на эти выплаты так как родителей нет в дивых

Ответы на вопрос (3):

Нет, не могут, братья являются наследниками второй очереди, а дети наследники первой очереди.

Нет, если при жизни участник СВО не оставил завещания или распоряжения, в котором указал наследником своего брата. По закону, наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя. Брат к наследникам первой очереди не относится.

Екатерина, добрый день.

Если родителей нет в живых, детей и супруги у него нет, то брат является наследником второй очереди и будет наследовать.

Только при таких условиях

С уважением, Дарья Алексеевна