Должен ли военный пенсионер, достигший 80 летнего возраста получать дополнительную компенсацию 5000 р. живу в Крыму

• г. Севастополь

Ответы на вопрос (2):

Да имеете право! Какая разница где Вы живете. Вы на территории РФ.

С 80 лет в заявительном порядке назначается компенсация по уходу социалтным фондом. При отсутствии вашего заявления и человека, который будет за вами ухаживать, компенсации не будет.