Срок действия договора управления и возможность рассмотрения иска по обязательству на ремонт подъезда

• г. Тула

Если идет суд с управляющей компанией по обязательству проведения ремонта подъезда и во время процесса заканчивается срок действие договора управления, означает ли это, что суд отклонит иск по причине прекращения обязательства в связи с прекращением действия договора управления.

Ответы на вопрос (2):

Договор либо прекращается вместе с всеми неисполненными обязательствами (абз. 1 п. 3 ст. 425 ГК РФ), если в нем это прямо указано, либо не прекращается до момента их надлежащего исполнения (абз. 2 п. 3 ст. 425 ГК РФ).

Так что надо договор читать.

Заявите ходатайство о привлечении новой УК в качестве соответчика.