Возможность трудоустройства на государственную службу в РФ при наличии судимости

• г. Казань

На какую службу или государственную структуру в РФ можно пойти работать со снятой через суд судимостью.

По моим подсчетам кроме военной службы по контракту (и то кроме войск росгвардии) на государственную службу никуда не берут

Ответы на вопрос (8):

О госслужбе можно забыть навеки.

Но в армию же забирают в том числе и на срочную службу и по контракту

Добрый день.

Смотря за что, судимость, пробуйте. Всякое бывает.

Мошенничество 159 ук

Очень вряд ли

Получается только в министерство обороны получится устроиться?

Все верно, только служба по контракту. Но также можно попробовать не гражданские специальности

А зачем Вы пальчик вниз всем поставили?

Для Вас новость, что судимость в нашей стране, пусть, даже, погашенная/снятая, это клеймо на всю жизнь? И не только для виновника, но и для потомков (в некоторых случаях).

Последний пример. Девушка, условно-осужденная, амнистированная (экономическое преступление), не смогла пройти проверку службы безопасности, чтобы устроится в отдел кадров в "Газпром" (региональное представительство).

О какой гос. службе может идти речь? Тем более по 159 УК.