Дом в ипотеку

• г. Морозовск

Я хочу купить Дом в ипотеку. Чтобы банк одобрил кредит у меня должен быть на руках первоначальный взнос минимум 10%. Так вот, в договоре купле продажи дома мы указываем сумму больше на сумму первоначального взноса. Мы договорились что жилье купим за 3 300 000. Значит в договоре прописываем сумму 3 700 000. Якобы мы внесли первоначальный взнос продавцу. Вопрос такой. Продавец думает, что после того как мы оформим ипотеку, мы можем отказаться от дома и потребовать вернуть нам те деньги которые указывались в договоре. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вам следует составить предварительный договор купли-продажи, и прописать все условия, это даст гарантию продавцам и вам.

Такие расписки (разумеется, фиктивные) можно оформлять только при условии полного доверия между сторонами. Если такого доверия нет, то лучше этого не делать. Вот так и быть.