Необходимость принятия заявления сотруднику полиции при выезде на место происшествия, если сообщение о преступлении уже зарегистрировано в дежурной части

• г. Воронеж

Необходимо ли принимать заявление сотруднику полиции при выезде на место происшествия, если сообщение о преступлении в дежурную часть уже зарегистрировано.

Ответы на вопрос (3):

Примите заявление.

С уважением.

В большинстве случаев да, в заявлении как правило более точно будут указаны фактические обстоятельства, заявитель будет предупрежден об ответственности за ложный донос. Есть преступления, которые возбуждаются только по заявлению потерпевшей стороны, а сообщить в ДЧ могло и третье лицо.

Принять заявление сотрудник обязан и его после регистрации приобщат к уже зарегистрированному.