У меня условный срок по краже, а щас меня вызывает в суд по статье 12.26 часть 1, какие последствия меня ждёт?

• г. Тюмень

У меня условный срок по краже, а щас меня вызывает в суд по статье 12.26 часть 1, какие последствия меня ждёт?

Ответы на вопрос (6):

Будет наказание в рамках санкции по 12.26 КоАП (штраф с лишением прав). Условный срок никак не повлияет.

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права

Добрый день.

А последствия зависят от того, какой багаж имеется в виде иных нарушений.

УИК может обратиться в суд о продлении условного срока, но не более, чем на год, или о замене условного срока на реальный. Ст. 74 УК РФ.

Добрый день! Штраф 30 т.р., лишение права управления ТС от 1,5 до 2 лет. В течении года попадетесь еще раз будет 264.1 УК РФ и колония.

Вас накажут именно по административной статье, а в УИИ обязаны направить информацию о вашем наказании, что может привести к ужесточению вашего наказания по уголовным делам.

Здравствуйте. Привлекут к административной ответственности. В части условного осуждения - не исключено, что инспекция выйдет в суд с ходатайством о возложении дополнительных обязанностей. Продлять испытательный срок или отменять УО пока по закону нет оснований. В случае повторного подобного нарушения возбудят второе уголовное дело. Уже по ст. 264.1 УК. Рекомендуется не нарушать требования ПДД.