Есть ли сейчас снятие с наблюдения психиатра через пять лет? Как сняться с наблюдения?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Вначале надо обратиться в ПНД с заявлением о проведении психиатрического освидетельствования. На основании Вашего заявления Вас пригласят на комиссию, которая в Вашем присутствии будет проводить освидетельствование. Если комиссией будет принято решение о снятии с диспансерного наблюдения, то на основании этого заключения Вас снимут. Отказ в снятии с наблюдения может быть обжалован в районный суд в месячный срок.

Обратитесь, при необходимости, к юристу для получения квалифицированной помощи в этом вопросе.