Соседи из другого дома выгоняют детей с детской площадки - юридическая сторона проблемы

• г. Вольно-Надеждинское

В нашем дворе 2 дома, возле которых 2 детских площадки.

Дома обслуживаются разными управляющими компаниями.

Соседни из другого дома выгоняют детей с площадки, аргументируя это тем, что это их площадка и обслуживает ее их управляйка.

Площадки находятся в собственности муниципалитета.

Подскажите пожалуйста, имеют ли право соседи выгонять детей из другого дома с детской площадки?

Ответы на вопрос (3):

Исходя из Вашего описания, детская площадка является публичным местом и предназначена для использования по назначению всеми желающими.

Здравствуйте!

Раз земля принадлежит муниципалитету, то оснований для выдворения детей нет.

Детская площадка является публичным местом и предназначена для использования по назначению всеми желающими