Срок подачи заявления на дубликат судебного приказа, начатого в 2016 году и прекращенного в 2022 году, и возможность прекращения исполнительного производства приставами без действий заявителя в течение 6 лет

• г. Оренбург

Какой срок на подачу заявлиния на получение дубликата судебного приказа, если производство начато в 2016 году, прекращено в 2022 году. И могут ли приставы не прекращать исполнительное производство 6 лет если заявитель не предпринимал никаких действий.

Ответы на вопрос (3):

Ограничение срока не установлены в получении дубликата судебного приказа.

Но есть срок для предъявления приставам ФССП на исполнение, принятие принудительных мер, который равен 3 годам со дня принятия решения суда (ст.21 закона "Об исполнительном производстве"), или со дня возвращения исполнительного документа взыскателю в соответствии со ст.46 пп.4,5 закона об ИП.

Даже если взыскатель получить дубликат, то приставы могут его принять к исполнению, т.к. не прошло 3 х лет со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.

Ограничение срока не установлены в получении дубликата судебного приказа

Добрый день!

Сроки на подачу заявления на дубликат не прошли.

Отсчитывайте 3 года с момента последнего окончания ИП.

Приставы могут вести ИП долго?

У меня на практике с 2007 г. по настоящее время.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.