Как доказать изменение адреса регистрации ИП при заключении договора на услуги связи без предоставления копии паспорта?

• г. Москва

От имени ИП был заключён договор на услуги связи.

В нём указан чужой юр.адрес (регистрации по месту жительства ИП), чужая подпись, но фамилия и ОГРНИП правильные.

Нужно доказать, что на момент подписания договора ИП был зарегистрирован по другому адресу.

Думаю, копия паспорта была бы однозначным доказательством (в отметке о регистрации указана дата).

Но нет желания светить паспорт в деле и отправлять его копию истцу.

Можно ли обойтись без паспорта?

Подать ходатайство о запросе информации из МВД о месте регистрации на момент заключения договора?

Но его нужно обосновывать. Разве что, длительным сроком изготовления "выписки из домовой книги" (форма 9) 30 дней минимум (к назначенному сроку не успеть).

Можно подтвердить, что в выписке ОГРНИП не менялась привязка к подразделению ФНС и адрес в договоре относится к другой ФНС (но как-то закручено).

Что посоветуете?

Ответы на вопрос (2):

Есть специальная форма ФНС выдает такие справки именно по адресу

Вы имеете в виду расширенную выписку из ЕГРИП с указанием места регистрации ИП? Мне нужен документ подтверждающий регистрацию на момент заключения договора в прошлом.