Перешла с усн на нпд нужно ли подавать декларацию?

• г. Москва

В июле 2022 г я открыла ИП (усн) через 4 дня подала заявление в налоговую на переход на НПД.

Мне сказали что в этом случае ни каких Декларации подавать не надо. В итоге пришло письмо с налоговой, что я не подала декларацию за 2022 г.

Подскажите я должна была подавать декларацию или нет?

Если перешла на нпд через 4 дня! ?

Ответы на вопрос (3):

Да нужно.

Подскажите за какой срок? И если я не подала, что за это мне грозит😟

Нужно было сдать декларацию по УСН за 2022 год