Ограничение получения детских пособий - предложение направить их непосредственно на ребенка

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли ограничить родителей в получении детских пособий? Чтобы они шли напрямую ребенку. Девочка идет в колледж ей нужно собираться, а родители тратят деньги в своих целях

Ответы на вопрос (1):

Нет. Если вы располагаете информацией, что родители тратят пособия не по назначению, - обратитесь в отдел опеки. Согласно ч. 3 ст. 56 СК РФ:

Должностные лица организаций и иные граждане, которым станет известно об угрозе жизни или здоровью ребенка, о нарушении его прав и законных интересов, обязаны сообщить об этом в орган опеки и попечительства по месту фактического нахождения ребенка. При получении таких сведений орган опеки и попечительства обязан принять необходимые меры по защите прав и законных интересов ребенка.