Что делать, если моя сим карта была в украденном телефоне.

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Леонтий Владимирович

Следует дать обоснованный ответ, поясняющий как и почему ваша карта оказалась в телефоне.

Я ответил что выбросил не рабочий планшет вместе с сим картой но от меня ещё что хотят.

Скорей всего надо дать более убедительный ответ.

Отговорка не снимет подозрения в краже, либо приобретении заведомо похищеного имущества. Личные данные + симка, этому подтверждение. Это ответ начальника СО в недавнем прошлом. Полагаю, что действиующие мыслят также.

Здравствуйте, Леонтий Владимирович.

Надо обязательно и срочно блокировать карту через мобильного оператора, иначе у вора будет доступ к Вашим деньгам на счетах и всем персональным данным.

Федеральный закон "О связи" от 07.07.2003 N 126-ФЗ.