Необходимость повторной подачи заявления и оплаты государственной пошлины при расторжении брака

• г. Барнаул

Подавали с супругой заявление на расторжении брака в ЗАГС в марте месяце. Совместных детей и имущества нет. Живём порознь, каждый у себя. Было назначено время для явки в ЗАГС для расторжения брака. В назначенный день не явились. Пришли повторно в ЗАГС в августе, нам сказали заново подавать заявление и снова оплачивать гос. пошлину. Нужно ли повторно подавать заявление и оплачивать гос. пошлину?

Ответы на вопрос (1):

Нужно.