Несовершеннолетние дети наследуют имущество, как имущество можно продать?

• г. Москва

Есть два несовершеннолетних ребенка, которые наследуют дом. Важный момент, что дети из разных семей. Как можно продать этот дом? Нужно обоим семьям ВМЕСТЕ просить разрешения в органах опеки? Или каждая семья может ИНДИВИДУАЛЬНО продать свою долю, не считаясь, не спрашивая у другой семьей?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день

Отдельно каждый может продать свою долю, но с соблюдением норм ст.250 ГК РФ предварительно предложив второму и при его отказе (в срок 1 месяц) продать любому на этих же условиях.

Каждый родитель просит согласие в отделе опеки по месту проживания несовершеннолетнего.

Можно и так, и так. Понятно, что лучше конечно вместе продавать.

Верно, с разрешения органа опеки

Каждые родители получают разрешение на продажу по отдельности, доли же у детей у каждого своя.

Разрешение в опеки получить нужно обоим наследникам. А продавать лучше вместе (дороже) . Так же можно продать и по отдельности.