Учитель уволился в июне, пришел снова в августе. Как его принимать? У нас подушевое финансирование. Можно его принять на МРОТ?

• г. Саранск

Ответы на вопрос (2):

Можно принять.

С уважением.

1. Согласно Указу Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. N 599 "О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки" нормативно-подушевое финансирование (НПФ) - выделение образовательной организации средств с учетом того, сколько детей в ней учатся.

2. У вас же в связи с уходом учителя не уменьшилось количество обучающихся, принимайте.

Удачи.