Возможно ли переселить психически больную мать в общую квартиру с согласия полиции, прокуратуры или администрации?

• г. Лос-Анджелес

Могут ли вселить в общую квартиру мою с мужем (соц служба, полиция, прокуратура или администрация) психически больную мать мужа (имеется справка с вкк псих. Больницы) ? Спасибо

Ответы на вопрос (4):

Могут при наличии регистрации по месту жительства

Могут вселить, если она в этой квартире имеет регистрацию. К тому же уход за родителями, прямая обязанность детей. Пунктом 3 статьи 38 Конституции РФ установлена обязанность трудоспособных детей, достигших 18 лет, заботиться о нетрудоспособных родителях. Данная конституционная норма воспроизведена в Семейном кодексе (ст. 87 СК).

Забота детей о родителях предполагает оказание им всесторонней помощи, поддержки и проявление внимания.

А когда сами родители пенсионеры и сердечники - инфарктники? Бабушка прописана совершенно в другом районе и у неё свой дом. И дополнительно у неё ещё есть дочь, которая никакого участия в жизни матери не принимает (тоже пенсионерка).

Могут, при наличии регистрации по месту жительства.