Может суд вселить мою сестру в двухкомнатную квартиру с неизолированными комнатами, где я проживаю с мужем.

• г. Екатеринбург

Может суд вселить мою сестру в двухкомнатную квартиру с неизолированными комнатами, где я проживаю с мужем. У сестры 5/6 долей собственности, у меня 1/6 и моя признана судом значительной в связи с существенным интересом у меня в ее использовании? Сестра требует в иске ее вселить и вселить в вязи с ее долей по ее выбору в изолированную комнату. С уважением, Алена.

Ответы на вопрос (1):

Алена! Сложно прогнозировать на 100 % не зная всех обстоятельств дела. Можно сказать, что суд вселит вашу сестру в квартиру, где она имеет долю в собственности. Но скорее всего, порядок пользования определен не будет. Это не возможно в квартире со смежными комнатами.

С уважением, адвокат Калинина А.А.