Может суд вселить мою сестру в двухкомнатную квартиру с неизолированными комнатами, где я проживаю с мужем.

• г. Екатеринбург

Может суд вселить мою сестру в двухкомнатную квартиру с неизолированными комнатами, где я проживаю с мужем. У сестры 5/6 долей собственности, у меня 1/6 и моя признана судом значительной в связи с существенным интересом у меня в ее использовании? Сестра требует в иске ее вселить и вселить в вязи с ее долей по ее выбору в изолированную комнату. С уважением, Алена.

Ответы на вопрос (1):

Алена! Сложно прогнозировать на 100 % не зная всех обстоятельств дела. Можно сказать, что суд вселит вашу сестру в квартиру, где она имеет долю в собственности. Но скорее всего, порядок пользования определен не будет. Это не возможно в квартире со смежными комнатами.

С уважением, адвокат Калинина А.А.

Спросить
Пожаловаться

Попали в трудную ситуацию! Моя сестра замужем, есть общий ребенок (7 лет). Вся семья жила в квартире, принадлежавшей сестре мужа. Недавно моя сестра поругалась со своим мужем, и тот вместе со своей матерью, которая в их семье все вопросы решает, выгнали мою сестру на улицу вместе с ребенком. Пришлось ей снять квартиру.

Сразу же муж и его мать поменяли замки в квартрире.

Как теперь вселиться назад? Мать мужа сказала, что если она вернется, то она снова придет и выгонит ее. Сестра мужа пляшет по дудку матери, да и сам муж тоже.

Он зарегистрирован в квартире своих родителей, а моя сестра с ребенком - в квартире сестры мужа. Может ли суд вселить мою сестру с ребенком назад, в квартиру сестры ее мужа? Или надо требовать вселения в ту квартиру, где муж зарегистрирован? Или вообще никуда вселиться нельзя? Ведь мужу моей сестры фактически не принадлежит ни одна квартира!

Квартира приватизирована на мою совершенолетнюю дочь и мою сестру в равных долях. Может ли моя дочь подарить свою долю без согласия сестры? Или подарить свою долю моей сестре, после чего сестра подарила бы квартиру мне? можно ли подарить 1\2 доли квартиры без согласия второго собственника?

Моя сестра получила койко-место в общежитии, соседка, Гульнара, по комнате родила девочку, после чего, сестра ушла на съемную квартиру, прошло 10 лет, Гульнара хочет продать комнату, требует от сестры отказ в приватизации, грозит, что через суд выселит сестру..

Родной брат оплатил сестре покупку комнаты. В договоре купли-продажи покупателем выступает сестра, квартира оформлена на сестру, но деньги за квартиру вносил брат. На данный момент брат требует с сестры деньги за комнату. Подал иск в суд. Имеет ли он право на данное требование. Ни каких договоров между сестрой и братом нет.

В однокомнатной квартире на Севере были прописаны две сестры. Своего гражданского мужа сестра не прописала в свою квартиру. После переезда в ЦРС вместо своей сданной квартиры она взамен получает другую. Я (сестра) выписалась и живу отдельно. Затем сестра продает эту квартиру и покупают вдвоем с мужем двухкомнатную квартиру, которую оформляют в собственность на мужа, указав в завещании, что в случае смерти квартира переходит жене, то есть моей сестре. У мужа есть дочь, у моей сестры детей нет. Сестра хочет при жизни переделать завещание: половину квартиры на дочь мужа половину на свою сестру то есть на меня (младшую на 14 лет). Она переживает, что мне (сестре, племяннице) ничего не достанется. Как лучше переделать завещание и возможно ли?

Квартира находится в совместной собственности (без определения долей) у меня и моей сестры. Сестра признана судом недееспособной, выписана из квартиры и помещена в ПНД. Я являюсь опекуном сестры. Меня интересует, может ли сестра написать завещание на свою долю квартиры? Если завещания не будет, кто будет являться наследником?

Моя мать завещала мне и моей сестре приватизированную квартиру. В квартире прописана мать, сестра и ее (сестры) бывший муж. Сестра умерла три месяца назад. Как выписать из квартиры ее бывшего мужа? Нужно ли переделывать завещание в связи со смертью сестры? Какие права имеет бывший муж сестры на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас вот такая ситуация. Мы с женой одолжили некую сумму денег, сестре жены с мужем, на приобретение квартиры. 2/3 квартиры оформлено на её сестру и 1/3 часть оформлена на мою жену. Скоро у сестры моей жены родится второй ребенок. Вопрос: может ли сестра жены выкупить 1/3 часть квартиры (двухкомнатная квартира) у моей жены за счёт использования средств материнского капитала?

Моя мать - наниматель квартиры, квартира находиться в муниципальной собственности. В квартире прописаны - моя мать, мой отец, моя сестра и 5 месячный ребенок сестры. Я, их сын, имею собственную квартиру и у них не прописан. Возникли проблемы с сестрой и мои родители хотят приватизировать и разменять квартиру. Сестра отказывается решить вопрос полюбовно и не соглашается на приватизацию. Родители намерены подать заявление о разделе в суд. Какая часть квартиры причитается каждому из нас (маме, папе, мне, сестре и, если положено, ребенку сестры). ps: насколько я понимаю ребенок сестры членом нашей семьи по закону не является.

Моя жена прописана в одной квартире со своей сестрой, мать с отчимом выписались и уехали в другой город. Может ли старшая сестра прописать своих двоих детей 17 лет и 8 лет по данный жилплощади не спрашивая младшую сестру и если задолженность по квартире составляет 30000 и организация подала в суд? Может ли старшая сестра продать квартиру без разрешения младшей сестры? Если лицевые счета оформлены на старшую сестру, как это может сказаться на младшей сестре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение