Правом ли я получить дипломы установленного и государственного образца через ДПО и колледж?

• г. Астрахань

Планирую получить диплом установленного образца через ДПО (профессиональная переподготовка), затем планирую поступить в колледж на экстернат и после сдачи экзаменов получить от колледжа диплом государственного образца. Имею ли я право на это и имеет ли право колледж отказать мне в этом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ещё раз.

1) ДПО - получить сможете.

2) колледж искать нужно с программой экстернат

(не у каждого колледжа она есть)

Ее часто путают, и говорят о сокращеном обучении, так как у вас есть высшее образование.

3) на общих основаниях СПО вы получите диплом гос образца, по реализуемой программе колледжа, а не ДПО.