Менять отказываются, говорят отправим производителю, ждите, или покупайте ещё один, причём тотчто отправят тоже останиться у вас.

• г. Краснодар

Купил газовый счётчик для замены по истечению 10 лет. При опламбировании оказался с дефектом, не герметичен (внутри капельки КОНДЕНСАТА). Акт о непригодрости от газов ков получил. Обратился в магазин по замене счётчика на основании акта. Менять отказываются, говорят отправим производителю, ждите, или покупайте ещё один, причём тотчто отправят тоже останиться у вас. Я понёс траты на вызов планировать. Не хотят ни менять счётчик, тем более компенсировать расход на плонбировку. Могу ли я юридически взыскать стоимость счётчика и расходы на плонбировку. В том случае что я приобрету счётчик в другом магазине. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, это ваши убытки.

Здравствуйте! Это заводской брак. Направьте письменную претензию с требованием вернуть деньги или заменить на исправный.