Отказ в государственной социальной помощи малоимущей семье - законность действий соцзащиты и возможные дальнейшие шаги

• г. Смоленск

Мы малоимущая семья. Муж подал документы на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта. Вчера состоялась комиссия, на которой было вынесено решение о отказе в соответствии с п.1 и п.2 постонавления Администрации Смоленской области от 30.04.2021 номер 283. Доход нашей семьи на каждого члена семьи не получается даже половины прожиточного минимума. Недвижимости у нас нет, кроме квартиры которая куплена за материнский капитал, на данный момент не пригодна для жилья. Живём на съёмном жилье. Скажите пожалуйста законно ли ведёт себя соцзащита? И что в этой ситуации можно сделать дальше,?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Что бы точно ответить на Ваш вопрос, следует ознакомиться с решением.

Вот пожалуйста решение

Это не решение, это уведомление. Вам необходимо запросить решение.

Скажите пожалуйста, а как оно должно выглядеть? Просто у нас в соцзащите выдают только этот документ.

Запросите - РЕШЕНИЕ, и увидите как оно выглядит. Именно решение!

Законно.

Прочитайте пункты, что указаны

Извините, а что означают эти пункты?

Незаконно или просто пункты не те указали. Не понятно почему они отказали, нет таких пунктов чтобы отказать. Скорее всего вам просто отказала комиссия, не сочла целесообразным бизнес-план. А пункты взяли из воздуха

Обжалуйте решение в прокуратуре