Доверенность должна быть бумажным форматом?

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (6):

Добрый день.

Да, но после быть переведена и в электронный формат.

А если человек (будущий владелец) не может приехать и передать доверенность бумажную мне на руки. То сделка не получится другим способом?

Человек может обратиться к любому нотариусу и отправить Вам доверенность, как в бумажном, так и электронном виде (тождественность).

Или, как вариант, Почта России.

Ирина, да. Как говорится, без бумажки ты букашка... Удачи.

Доверенность от физического лица к физическому лицу должна быть составлена в письменной форме. Нотариальную доверенность можно составить доверителю у нотариуса в своем городе, после направить в Ваш адрес почтой, либо возможно составление доверенности нотариусом в электронном виде, после чего данная доверенность будет направлена нотариусу в Вашем городе и передана Вам, о такой возможности необходимо уточнить непосредственно в нотариальной конторе.