Необходима помощь с наследством - махинация с квартирой, утеряны документы и отсутствует поддержка

• г. Симферополь

Пожалуйста попали в данную ситуацию, была махинация с квартирой со стороны сиделки, бабушка умерла а документов на переоформление у нас нет (они у сиделки) (но проблема в том что она получила бы квартиру если ухаживала за ней, оплатила похороны и тд. Но не чего из этого не делалось, она не объявляется а в наследство вступить без документов не можем, подскажите пожалуйста что нам делать? Обращались в своём городе, но сказали что была мохинация, но никто нечего делать не хочет.

Ответы на вопрос (9):

Кто собственник квартиры и обращались ли вы к нотариуму с заявлением о принятии наследства?

Умершая бабушка собственница

Обратитесь к нотариусу за оформлением наследства, нотариус сам может запросить необходимые документы. Иные документы, подтверждающие родство с умершей, можете восстановить. Вам необходима консультация, обратитесь к юристу (адвокату).

Получите выписку из егРн узнайте кто собственник, для подачи на наследство нужно заявление нотариусу направить вот и всё.

А можно заказать выписку и узнать правообладателя?

При чём тут сиделка? Если собственник бабушка и нет завещания, просто подайте заявление нотариусу об открытии наследства. Нотариус сам получит все необходимые документы.

Ну документы у нее на квартиру

Уф... читайте что вам пишут юристы внимательнее. Какие документы? При чем тут сиделка? Подайте заявление нотариусу об открытии наследства и всё. Не выдумывайте проблем там, где их нет

Господи, я вижу что пишут люди... Подавали уже заявление толку ноль, что-то не нравится так не отвечайте, зачем свой негатив сливать на других