Возможно ли узнать заким законом или статьёй основывается (отпуск или выходной на 3 дня)?

• г. Астрахань

Я уже к вам обращался по поводу свадьбы во время учёбы в высшем образовательном учреждении

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 128 ТК РФ в случае регистрации брака работодатель обязан на основании письменного заявления предоставить работнику отпуск без сохранения заработной платы на срок до пяти календарных дней.