Судебное решение в пользу мужчины - возможность взыскания расходов по аренде жилья

• г. Кемерово

В двухкомнатной квартире 2 собственника-бывшие муж и жена. Муж не проживал в данном жилье 10 лет. Решил вселится. Жена не пустила. Мужчина подпет Иск на вселение и право пользования имуществом. Суд тянется год. Все это время мужчина снимает жилье (есть довор аренды и расписки в получении денег) спустя год, суд вынес решение в пользу мужчины-вселить в спорное жилье.. с какой даты можно и можно ли, подать иск на взыскание расходов по аренде жилья-с момента подачи заявления или со дня вступления решения в силу?

Ответы на вопрос (3):

Может подать в любое время, надо уточение есть ли в квартире его доля?

Да, в квартире есть его доля-1/2

Когда решение суда законную силу вступило он уже имеет право вселиться и соответственно ему не надо нести никаких расходов отсюда прямо следует что взыскивать и разумеется нужно с момента как он пытался вселиться а ему не дали это сделать за этот период и взыскивать убытки