Восстановление прав жилого помещения для ребенка сироты и ребенка без попечения, вписанного в договор соц найма

• г. Москва

Можно ли восстановиться в правах ребенка сироты и ребенка оставшегося без попечения родителей в качестве нуждающего в предоставлении жилого помещения, если его вписали в договор соц найма как члена семьи с 40.7 кв.м на троих человек пока он отбывал наказание в тюрьме с 2027 по 2020 г. В 2023, г брат наниматель погиб, а дом был признан не пригодным для проживания.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" от 21.12.1996 N 159-ФЗ предусматривает такую возможность.