Как правильно подарить долю из квартиры - через нотариуса или в регистрационной палате?

• г. Казань

Вопрос... очень много ответов и все разные...

ОДИН СОБСТВЕННИК 2 К.КВАРТИРЫ ХОЧЕТ ПОДАРИТЬ ДОЛЮ ИЗ ЭТОЙ КВАРТИРЫ НУЖЕН ЛИ НОТАРИУС ИЛИ МОЖНО ВЫДЕЛИТЬ И ПОДАРИТЬ ДОЛЮ В РЕГ. ПАЛАТЕ...?

Ответы на вопрос (5):

Нужен нотариус.

Здравствуйте! Нотариус нужен, так как это долевая собственность. Выделить, а потом подарить также можно.

Вы задаете один и тот же вопрос по-разному. Это сути не меняет.

Еще раз, объясняю.

Если человеку принадлежит ВСЯ квартира, он может подарить 1/2, 1/5, 1/55 без нотариуса. И без разницы, как ему досталась целая квартира. 1/2 подарена, другая 1/2 по наследству. У человека по итогу-целая квартира.

Если человеку в квартире принадлежит 1/2, он может подарить ее только через нотариуса.

Иван, для того, чтобы Вам понимать ситуацию, необходимо нанять юриста, который просмотрит документы. А так... Ответу будут действительно разные. Юриста можно нанять на сайте. Статус юрист обозначен на страничке, перед фамилией владельца странички. Удачи.

Он сам юрист. Работает лично с людьми